Памятка заказчику строительных, ремонтных работ

Памятка заказчику строительных, ремонтных работ

Ежедневно появляется большое количество организаций, фирм занимающихся ремонтными и реставрационными работами. Интернет просто пестрит рекламными сайтами и объявлениями о строительных услугах.

Потребитель порой не может сделать выбор, ведь сейчас  в последнее время увеличилось количество фирм однодневок, которые получив денежный аванс, резко исчезают со всеми средствами. Причём схема аферы настолько чёткая, что заказчик строительных работ понимает, что его обманули, лишь когда фирма-исполнитель исчезает, не оставив и следов.

Большинство строительных фирм используют не квалифицированный рабочий коллектив. Тогда, заказчик приходит в ужас, когда приходит время приёмки конструкций и отделочных работ, причём из-за плохого строительного персонала увеличивается расход средств заказчика.

В итоге строительная фирма останавливает свои работы, забрав львиную долю сметной стоимости проекта, но не получив оставшейся части выплат за плохо выполненные работы. Обычно такие ситуации заканчиваются судами. В конце заказчик не получил того, чего хотел. Работы выполнены с низким качеством, а денег на переделку нет.

Сегодня выгоднее иметь дело с проверенными строительными организациями, с огромным опытом  на услуги сантехника и некими достижениями в области внедрения новых технологических методов строительства и ремонта. Поэтому обычно проводят конкурс между фирм предоставляющих услуги в сфере строительства. На этих конкурсах обычно недобросовестные организации отпадают сами собой, не выдерживая конкуренции с фирмами, с непоколебимой репутацией.

Нужно быть осторожными в выборе своего исполнителя строительно-монтажных и отделочных работ. Лучше всего объявить конкурс, это может избавить Вас от лишней головной боли, и работы будут сданы в срок, и качество будет отвечать необходимому уровню.  Любая реклама, на которую Вы обратили внимание, несёт в себе долю риска быть обманутыми. И помните, любой  исполнитель строительных и ремонтных работ должен иметь соответствующую аттестацию.

Иточник: поисковая оптимизация.