Монтаж телевизора

Как только появились плазменные и жидкокристаллические телевизионные панели, сразу же возникли возможные варианты красиво обыгрывать присутствие телевизора в комнате с помощью его монтажа на стену. Однозначно скажем, что плоский телевизор мгновенно становится украшением стены. И вдобавок, если у вас классический или ретро интерьер, то настенный монтаж телевизионной панели позволяет завуалировать современную технику под картину.

Чтобы увеличить этот эффект, можно обрамить телевизор деревянной рамкой. Это, естественно, уже давно банальный прием, но весьма действенный. Можно продолжить тему рамок и разместить по бокам телевизора бра, настенные часы в таких же рамах, но немного меньшего размера.

Установка телевизора к  стене, помимо всего прочего, разрешает сэкономить свободное место, потому что исчезает необходимость в больших ТВ-тумбах и стойках под аппаратуру. В квартирах, выполненных в стиле минимализм, крепеж телевизоров к стене производиться с аналогичной целью – избавиться от лишней  мебели, но не для экономии свободных квадратов, а для основания той атмосферы свободы, которая и возникает при создании минималистского стиля.

Подытожим, плазменные и ЖК-телевизоры не отягощают наше пространство, но, не смотря на это, сами по себе они тяжеловаты, в частности, если говорить  о телевизоре со значительной диагональю. А это значит, монтировать такой телевизор на стену будет на много сложнее, чем картину или зеркало.
Крепим телевизор к стене: главные правила от производителей

Крепление телевизора к стене, вес которого более 25 кг убедительно рекомендуется производить вдвоем.
Производители телевизоров в своих инструкциях по эксплуатации неизменно напоминают, что монтировать телевизор (это касается и  плазменных, и к LCD) должен лишь квалифицированный специалист, потому что не компетентный настенный монтаж телевизора может быть небезопасен. Но, если все, же вы обладаете способностями «общения» с дрелью и имеете здравый смысл в голове, то волноваться за  самостоятельной монтаж не стоит, если конечно не говорить о сильно тяжелом телевизоре.

Перед тем как вешать  телевизор на стену, нужно удостовериться, что она его выдержит.
Кабельные подключения производите после монтажа телевизора на стену.
Нельзя вешать телевизор в закрытое пространство – воздух должен легко циркулировать через вентиляцию телевизора.

Когда будете производить монтаж телевизора на подвижный кронштейн, убедитесь, что при вращении телевизора кабель питания не натягивается, в противном случае может произойти возгорание или поломка и тогда вам придется обратиться в ремонт телевизоров. Такие вот важнейшие советы производителей телевизоров. Их нужно соблюдать в первую очередь.