Купить или построить

Самостоятельное строительство дома

Самостоятельное строительство дома.

Основным преимуществом строительства дома своими руками заключается в том, что вы будете владеть всей информацией, касающейся самого дома. Например, знать, как проведена электропроводка, в какой части приусадебного участка проходит газовая труба. В случае возникновения трудностей в ремонте и эксплуатации жилья, намного проще будет ориентироваться в решении таких вопросов.

Еще не менее важным пунктом при строительстве дома является экономия денежных средств. Купить готовый дом в настоящее время выйдет дороже, чем построить его самостоятельно. Таким образом, не придется отдавать лишние деньги на строительные бригады.

Строительство дома своими руками дает возможность сконструировать дом своей мечты, то есть тот дом, который будет соответствовать всем вашим требованиям и всем условиям, необходимыми для вашей семьи.

Однако строительство дома самостоятельно также имеет свои недостатки.

При строительстве индивидуального жилья зачастую заключаются договора с подрядчиками, которые затем прерываются из-за претензий друг к другу. В основном это недовольство заказчика работой строителей.
Покупка готового дома.

Купить готовый дом в коттеджном городке или квартиры от застройщика в рассрочку является самым лучшим вариантом. При этом не нужно ничего строить или ожидать завершения строительства, а можно просто въехать в дом и наслаждаться жизнью.

Огромный архитектурный выбор домов на сегодняшний день дает возможность каждому покупателю найти тот дом, который обязательно будет соответствовать всем необходимым критериям. При этом можно обратиться в архитектурное бюро, которое благодаря своему разнообразию поможет в выборе интересующего вас дома.

Так же при покупке готового дома можно избавиться от лишних хлопот, таких как оформление документов. Если же дом построен самостоятельно, то и документы так же придется оформлять самим. Для этого необходимо будет брать разрешение у местных властей и обойти все инстанции для получения разрешения на строительство, а так же потратить время на изучение законодательной и земельной базы.

Еще одним плюсом покупки готового дома в коттеджном городке является обслуживание дома той же строительной компанией, которая занималась строительством этих домов. Поэтому если приобретенный готовый дом окажется не лучшего качества, то компания безоговорочно устранит все возникшие неполадки.