Вертикальные жалюзи

Жалюзи, — это очень удобное изобретение, а особенно они полезны в вертикальном положении. Дизайнеры предоставляют огромный выбор  подобных жалюзи. Основные материалы для изготовления, — это ткань и пластик.

Тканевые вертикальные жалюзи в основном, состоят, из грузиков, карниза  и соединительной цепочки. К карнизу прикрепляются ламели, их  в свою очередь изготавливают из пластика или же алюминия. Что же собой представляют ламели? Они являются основой, карниза, — это вертикальные полоски, которые имеют свою размерную сетку.

Выделяют всего два размера ламели: 89 мм и 127 мм. Специалисты советуют остановить свой выбор на  параметровых характеристиках Ваших окон. Если же они у Вас большого размера, то стоит соответственно брать побольше ламели, а если меньше размером, то аналогично.

Изготавливаются ламели вертикальных жалюзи из ткани лёгкого покроя, с разнообразными расцветками и узорами. Она напоминает по внешнему виду и качеству домашние шторы. Желательно приобретать для таких целей ламели с большей плотностью, потому, что они будут дольше служить и даже не перекосятся.

Изготавливается  ламели из синтетического волокна, среди достоинств которого высокая прочность, и стойкость к стиранию. Ламели могут быть произведены из стеклоткани, или же так называемых стеклянных ниток. Стекло не горит, и такие ламели отлично будут служить офисному кабинету (как правило, там установлена система пожаробезопасности). Пластиковые жалюзи могут иметь разную фактуру и разный цвет.

Самое главное достоинство вертикальных жалюзи в том, что они сохраняют свою многофункциональность. Происходит регуляция попадания света в помещение, а полное  открытие происходит при сдвиге ламелей в разные стороны.

В завершении можем подвести некий итог, и не ошибемся, если скажем, что вертикальные жалюзи стоит приобретать, ориентируясь на помещение. На кухне замечательно будет смотреться из стекловолокна, на балконе будет актуален пластик, ну а в офисе пылеотталкивающая модель. Совет. При покупке поинтересуйтесь в продавца, что входит в стоимость данной продукции (набор это или же одна единица ламели)