Выбираем камин

Многим из нас хочется иметь собственный дом, а в своём доме самой уютной и теплой деталью является камин. Но возможность иметь камин существует даже в квартире. И если вы решились установить камин, то сразу же вы столкнетесь с большим разнообразием выбора, который предлагает современный уровень развития обустройства квартир.

Чтоб ваш выбор как можно лучше подошел к вашему месту жительства,соблюдайте некоторые правила. Для начала определите вид камина, который вам нужен на сайте. На данный момент насчитывается пять самых лучших вариантов: газовый, электрический, чугунный, дровяной и камин-печь. Конечно, каждый из них имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Начнем с камина на дровах, такие камины, наверное, самые старые и встречаются в истории достаточно часто, посмотреть  В целом из себя такой камин представляет подобие обычной кирпичной топки. Во все времена ценилась в нём именно натуральность огня, то есть шум костра и уютный огонёк.

Но у этого камина так, же существуют и свои недостатки, к примеру,это открытый огонь который может быть опасным, то есть нужно быть очень аккуратным при растопке. Так же есть возможность задымить дом, потому что дымоход это самая не практичная часть камина, только если установку выполнят опытные рабочие и вы будите следовать инструкции, то у вас не будет проблем.

Ещё стоит сказать, что очень низкий уровень полезного действия камина не делает ему чести, и требовательность к постоянному уходу может вас обременить. К данному виду каминов очень подходит фраза, красота требует жертв. Следующим рассмотрим разновидность камина под названием чугунная топка, он куда более безопасен, чем его предшественник и тем самым более популярен. Стекло защищает дом, повышает уровень полезного действия в 3 раза больше чем у обычного камина на дровах.

Такой вариант камина более удобный по многим видимым причинам, то есть вы так же можете наблюдать за огнем, наслаждаться теплом,при этом даже чистить его надо очень редко.А вот что можно сказать про газовый камин, этот вариант ещё более безопасен, чем чугунный и дровяной. Здесь уделяется много внимания контролю над подачей газа, поэтому шанс поломки очень небольшой.

С помощью специальных искусственных дров, которые под воздействием температуры приобретут раскалённый вид, сделают безопасную копию дровяного камина. Печь-камин не очень популярный вариант, с течением времени он очень много приобрел в дизайне, а техническая его характеристика осталась одинаковой.

Вернемся к камину газового типа, среди всех остальных он, наверное, самый лучший, . Его спокойно можно устанавливать на любом этаже даже в квартире, сейчас уже производят камины, которым даже дымоход не нужен. Конечно, здесь вы теряете звук трескающих дров,но это не слишком весомая потеря. К тому же уровень полезного действия этого камина выше, чем у остальных он хорошо выделяет тепло. А вот электрический камин, скорее всего даже не камин, а немного улучшенный обогреватель.

То есть такой вариант можно рассматривать только в целях замены, поскольку его легко перевозить и устанавливать. Для того чтоб выбрать себе камин который подойдёт вам лучше всего для начала разберитесь в видах каминов и их структуре, а для установки лучше всего нанять человека который знает толк в этом деле.